Психологическая служба

Психологическая служба

О психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей

Психологическое сопровождение осуществляет в школе, которое рассматривает как систему профессиональной деятельности психолога, направленной на создание  социально – психологических условий для успешного обучения и психологического развития ребенка в ситуациях школьного взаимодействия, предупреждение всех видов асоциального поведения, психологической депривации и дезадаптации у школьников с ослабленным здоровьем и особыми нуждами.

Для достижения поставленной цели ставит следующие задачи:

1.Отслеживание психического развития конкретных детей и социально-психологического развития ученических коллективов.

2. Создание условий для реализации психолого-возрастных и индивидуально-личностных возможностей учащихся.

3. Оптимизация социальной среды и учебной деятельности.

4.Оказание комплексной психолого-педагогической помощи учащимся определённых категорий.

5. Повышение психологической  компетентности всех участников образовательного процесса.

6. Участие в развитии и проектировании развивающей образовательной среды школы.

Психологическое сопровождение осуществляет  по направлениям психопрофилактической, просветительской, коррекционно – развивающей, особое внимание уделяет диагностической, консультативной, проектной видам работы.

Памятка родителям

Состав специалистов, оказывающих услуги педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей

Круглова Наталья Николаевна соцпедагог школы

Сухаревская Елена Викторовна соцпедагог школы

Сметанина Наталья Николаевна учитель-логопед

Шпатова Юлия Александровна психолог

График

16.00 - 17.00

Информация о межведомственном центре психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи членам семей мобилизованных граждан

В целях поддержки членов семей мобилизованных граждан в Новосибирской области на базе ГБУ НСО "Областной центр диагностики и консультирования" создан межведомственный центр психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи членам семей мобилизованных граждан.

Специалисты Центра при обращении граждан могут проконсультировать по психолого-педагогическим проблемам детей, организовать их сопровождение, сообщить телефоны для получения адресной медицинской помощи и социальных услуг.

Центр не является экстренной помощью, обращаться можно по телефону (383)212 09 99, с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.

Дополнительно: по телефону (383)228 62 61 можно получить ответы по вопросам организации медицинской помощи (ГБУЗ НСО "Медицинский информационно-аналитический центр", по телефону горячей линии 8-800-100-00-82 можно получить ответы по вопросам о мерах социальной поддержки мобилизованных граждан и членов их семей.

Сеть организаций (учреждений), обеспечивающих оказание помощи членам семей мобилизованных граждан

Проблема, вопросы

Территория проживания обратившегося

Наименование организации, куда обратиться