Урок Качества «Определение качества чая»

Во 2 «А» классе прошел Урок Качества «Определение качества чая»

Целью стало формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, стимулирование интереса к улучшению качества жизни и знакомство учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

Дети узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции, узнали как найти Качество.  Познакомились с логотипами качества. Но больше всего ребят заинтересовали исследования чая.  Детям были предложены несколько заданий, которые они должны были выполнить в команде. Во время выполнения заданий, дети должны были ответить на вопросы из карточек, которые у них были. Второклассники изучили отличительные признаки разных видов, типов чая, учились использовать полученные знания в практической деятельности (заваривание чая). Урок прошел на позитиве. Детям очень понравилось знятие.