Участие в просветительской акции «С заботой о главном»

14 сентября 2022 года на территории города Барабинска прошел ряд просветительско-профилактических мероприятий в рамках региональной просветительской акции «С заботой о главном». Многие учащиеся нашей школы побывали на различных площадках. На площади им.Ленина была представлена выставка техники служб спасения (таких, как пожарные, полиция, служба спасения на воде и т.д.) .

Учащиеся 5 «В» класса посетили выставку и побывали в роле пожарного, спасателя, примерили экипировку для тушения возгорания. Ребятами было посещено 7 площадок: «Обучение безопасному поведению на железнодорожном транспорте», «Безопасное поведение при пожарах», «Безопасное поведение на воде», «Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма», «Работа автогородка», «Профилактика нападения на детей безнадзорных собак, работа кинологов», «Обучение безопасному поведению в лесу».

Обучающиеся 7 «Б» класса посетили площадку «Информационная безопасность» в рамках проекта «С заботой о главном». Данный проект организован уполномоченным по правам ребёнка Н.Н. Болтенко. Для детей на организованной площадке провели увлекательную лекцию, касающуюся безопасности в сети Интернет. Учащиеся активно участвовали в дискуссии. Был поднят вопрос молодежного экстремизма, и как не допустить его развития в обществе. В конце мероприятия в ДК г.Барабинска прошел праздничный концерт «Мы едины».

Хмелевская Ярослава, учащаяся 7 «Б» класса:

- Мне понравилось, как мы провели день! Особенно понравился концерт, который проходил в ДК.  Хочу сказать «спасибо» тем людям, которые нам рассказывали о безопасности в интернете. Ведь нам обязательно нужно знать, как вести себя в различных ситуациях, которые могут произойти абсолютно с каждым.

Свиридова Анастасия, учащаяся 7 «Б» класса:

- 14 сентября на территории города Барабинска прошел ряд мероприятий, связанных с нами, подростками. На лекциях в ДК «Модерн» обсуждали актуальную тему «Безопасность в сети». Считаю, что это очень важно в наше время. Беседа прошла очень интересно. Мы с пользой провели время и узнали много нового. После мы побывали на выставке техники служб спасения и посетили концерт в Доме культуры, где  смогли посмотреть и послушать очень талантливых людей. Мы замечательно провели время, смогли и отдохнуть, и узнать много полезного для нас.