Военно-спортивная игра «Зарница»

В течение февраля и марта 2022 года в школе была проведена военно-спортивная игра «Зарница» для кадетских классов. Соревнования проходили в три этапа.

Первым соревнованием был конкурс «Красив в строю – силен в бою» (строевой смотр). В этом конкурсе кадеты выполняли строевые приемы в составе отделения на месте и в движении, одиночные строевые приемы. Особое место в этом конкурсе занимала оценка внешнего вида и прохождение команды с исполнением строевой песни.

1 место – 9К

2 место – 10К

3 место – 8К

Второй этап – соревнование «Огневой рубеж» состояло из тестирования теоретических знаний по безопасности обращения с оружием, его тактико-технических характеристик. Также кадеты соревновались в снаряжении магазина АК-47, неполной разборки АК-74. Наиболее ответственным стал рубеж стрельбы по бумажным мишеням и соревнование «Дуэльная стрельба», победителем в которой стал Захваткин Вадим.

1 место – 10К

2 место – 9К

3 место – 8К

Наиболее сложным и вместе с тем интересным этапом стало соревнование под названием «Специальное задание». В этот день ребята перед «посадкой в самолет» заполняли таможенную декларацию. Контрольными пунктами соревнования стали: ПДД, Первая медицинская помощь, «Робинзон», «Разведка», «Связь», физическая подготовка и интеллектуальный конкурс на знание истории ВОВ.

1 место – 9К

2 место – 10К

3 место – 8К

По итогам трех этапов соревнований победителем стал 9К класс, 2 место занял 10К класс, 3 место – 8К класс. Все команды были награждены дипломами и денежными сертификатами.