12.12.2023 Участие в соревнованиях по робототехнике «RoboTIX» для учеников 5-6 классов

12 декабря на базе ЦДОД проходило увлекательное соревнование по робототехнике «RoboTIX» для учеников 5-6 классов. Нашу школу представляли двое учащихся 5к класса: Кацалап Юля и Живетьев Влад.
Состязания состояли из 4х этапов: робот-паук, рука робота, робот-художник и робот Валли. В сборке учитывались как скорость, так и правильность. Участники с большим увлечением собирали новых для них роботов и наблюдали за техникой их работы.
Между этапами проходили веселые динамические паузы, где ребята танцевали, повторяли движения и делали зарядки. Все динамические паузы были посвящены ПДД.
В связи с этим все ребята получили подарки в виде браслетов-фликеров.
В конце мероприятия были подведены итоги, прошло награждение команд. Наша школа заняла 2 место. С чем и можно поздравить наших ребят.