20.11.2023

17 -20 ноября в МБОУ СОШ №2 прошли мероприятия, приуроченные Дню памяти жертв ДТП

Учащиеся из отряда ЮИД "Перекрёсток" выпустили наглядно-агитационный материал по пропаганде БДД: выпустили плакаты, буклеты, смастерили бумажных журавликов. Провели социально-значимые акции: приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой Дню памяти жертв ДТП "Бумажный журавлик". Учащиеся сложили из бумаги журавликов, как символ памяти и надежды. На изготовленном журавлике закрепили послание с тегом «#НетДТП». Совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России Ольгой Сергеевной Инишевской ЮИДовцы вручили свои поделки пешеходам и водителям нашего города, а так же информационные буклеты. Тем самым ребята привлекли внимание общественности города к проблемам безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП. Так же учащиеся нашей школы из отряда ЮИД приняли участие в мероприятиях акции, подготовленной  МБОУДО ЦДОД Барабинского района. Перед учащимися выступил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России Ольга Сергеевна Инишевская. Инспектор рассказала, о печальной статистике жертв ДТП в 2023 году. Что пешеходы, особенно дети, не соблюдающие правила, тоже рискуют попасть в ДТП, потерять здоровье, а то и жизнь. Школьники почтили память погибших в ДТП Минутой молчания. Затем ребята своими руками смастерили один из символов акции - красный цветок. Позже все приняли участие в памятном шествии с плакатами и табличками в руках, на которых были имена людей, погибших в ДТП. Потом учащиеся в церкви Петра и Февронии Муромских присутствовали на свершении молебна о тех, кто погиб или пострадал в автокатастрофах. Позже ребята раздали памятки и символы акции пешеходам и водителям, напоминая про День памяти жертв ДТП и о необходимости соблюдения правил дорожного движения.