ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Для эффективной организации учебного процесса школа имеет: 35 учебных кабинетов, 1 компьютерный класс, оборудованный современными машинами, с выходом в Интернет, пять кабинетов, оборудованных интерактивной доской, мастерскую для проведения уроков технологии для мальчиков, мастерскую для проведения уроков технологии для девочек, музей, кабинет логопеда, сенсорную комнату, кабинет для проведения занятий по робототехнике.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Большой спортивный зал
    Описание:

универсальный спортивный зал с двумя раздевалками и снарядной.

Малый спортивный зал

Тренажерный зал

Описание:

уличная спортивная площадка содержит зоны для занятий футболом, волейболом, баскетболом, легкой атлетикой, а также спортивный городок

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом с поручнями. На остекленных входных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих. Организовано сопровождение слабовидящих и мобильных групп.

Пандус

Специальные условия питания

В организации имеется столовая на 120 посадочных мест, в том числе приспособленных для детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. Организовано бесплатное двухразовое питание для обучающихся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные условия охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.
    Имеются два спортивных зала с необходимым оборудованием и инвентарем, тренажерный зал, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, баскетболом, волейболом, ОФР. Проводятся занятия ритмики. Имеются сенсорная комната, логопедический, медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ПМПк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе для детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

В кабинетах начальных классов установлено 12 столов-конторок для детей обучающимися с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья